Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php5/sessions) failed: Отказано в доступе (13) in /var/www/tomsk.ranepa.ru/public/app/project/Session/Generic.php on line 34
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом — Новости — РАНХиГС, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации г. Томск
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

10.09.2019 г. в Томском филиале РАНХиГС состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Открыла мероприятие директор филиала Е.А. Лазичева. Елена Александровна отметила, что в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, основной целью проводимого профилактического и разъяснительного мероприятия, является развитие у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма.

В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по программе высшего образования «Эффективное государственное и муниципальное управление», преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и сотрудники Томского филиала РАНХиГС. В качестве основного докладчика выступила А.Ю. Карпова, член экспертного совета при Антитеррористическом комитете Администрации Томской области, доктор социологических наук, доцент отделения социально-гуманитарных направлений школы базовой инженерной подготовки Национального исследовательского Томского политехнического университета. Тема выступления Анны Юрьевны: «Мифы о терроризме и реальность террористической угрозы». После содержательного выступления А.Ю. Карпова ответила на поступившие от студентов вопросы.